Саша Иванов

про передозировку клофелином

Со знакомым парнем случился такой случай: толпой перепили. На следующий день похмелялись.. . Последнее, что помнит - как выходили из автобуса. Далее рассказывали что все пошли в гости ( к тому с кем пили якобы) , а он накидывался на парня (другого) , дрался, скандал закатил, ------в итоге заснул. ( так рассказывали по крайней мере ему) . Его начали искать. Когда брат его нашел, он спал. Не могли разбудить, сердцебиения и дыхания практически не было. ( хотя похмеляясь, выпили не так много, всего 2л. На четверых) . когда его начали поднимать он, опорожнился. . Его потащили домой, ноги волочались, не просыпался.. . Дома еле привели в чувства, после прихода в себя несколько часов был в падавленном состоянии, уставшем, замотанном, заторможенном. Все полностью прошло лишь на следующее утро.

Как думаете, похоже это на действие клофилина?
Разве можно от него опорожниться в бессознательном состоянии?
П. с. компания была малознакомая.
Ничего не пропало. ( и брать то нечего было)

Анастасия

Сейчас кроме клофелина используют и другие медикаменты что бы обокрасть спящего, например Азалептин. То что случилось с тем парнем возможно он чем то "швырнулся" до вашего прихода, сейчас наркоты разной много. Клофелин, даже 1 таблетка мог резко снизить давление и парень мог бы умереть, но всё это определить сможет только анализ крови и мочи на препараты, больше никак, если конечно рядом с парнем не валялись пустые упаковки от таблеток.

На
Надежда

Может быть и клофелин, но не только при клофелине встречаются подобные симптомы. Многие лекарственные препараты при взаимодействии с алкоголем могут дать неожиданный эффект. При передозировке конкретно клофелина этот человек просто не выжил бы без лечения.