Николь Штокс

Посоветуйте хорошую детскую книгу (3-4 класс) : - мифы Древней Греции, - библейские сюжеты

Не "детскую Библию" или ОПК, а именно пересказ, как истории, легенды - нейтрально.
Была такая "Глаголь и добро" авт. Стрельцова, Тамарченко - но сейчас нигде нет в продаже, и в библиотеках (СПб) не могу найти. Нужно нечто подобное.

Виолетта Молодцова

мозг ребёнку не прочищайте библейскими сюжетами

Елена Князева

Автор Елена Шишкина. Легенды и мифы древней греции. 2007 год.
Книга очень интересная, а главное ПОНЯТНАЯ для ребенка.