Кусьма Евгеньевна

Ребят с интегралами нужна помощь, вообще беда)

вообщем желательно что бы решили задачки эти и дли матерьял где можно все подробной найти об этих решениях)

Hellen Petrovskaya

Ответ. 1. INT((x+2)^0,5*dx=((x+2)^1,5)/(1,5)+C; 2. INT(x/(x^2+1))*dx=0,5*Ln(x^2+1)+C;
3. INT((x+4)/(x-4))*dx=INT(1+8/(x-4))*dx=x+8*Ln(x-4)+C;

Uktam Uktam

!) интеграл табличный,
2) через замену x^2+1=t, x*dx=0,5dt.
3) Сначала выделяем целую часть, а потом 8*dx/(х-4) - табличный интеграл
4) интегрируют (табличные интегралы) по участкам непрерывности функции
5) интегрирование по частям (х-4) - функция, остальное - дифференциал

Murat Bakiev

1.
Делаем замену переменных
х+2=U;
sqrt(x+2)=U^2;

получаем int(2;0) 2U^2dU= 2 int(2;0) (U^2dU)=2/3U^3;
делаем обратную замену 2/3(х+2)^3/2+C; подставляешь пределы верхний минус нижний и считаешь.

остальное тоже через замену, честно лень печатать...