Денис

Что делать менеджер по туризму? И какие экзамены нужно будет сдавать на ГИА и ЕГЭ?

Мария

менеджер по туризму - это турагент, ты будешь сидеть в офисе и продавать турпутевки, если отучишься в институте, то сможешь стать туроператором - т. е. сама составлять туры, созваниваться с отелями и т. д.
чтобы поступить в сдают историю, русский и английский
если что-то будет интересно - пиши в личку

Надежда Соколова

В первую очередь умеет грамотно формулировать свои вопросы (и ответы).