Дмитрий Шашков

Какими качествами нужно обладать чтобы поступить учиться на менеджера по туризму?

Какие нужно сдавать предметы обычно при поступлении в увинерситет или другое учебное заведение после 11 класса на менеджера по туризму? Какими качествами должен преобладать человек? И выгодная ли это работа в будущем?

Станислав Бушев

В школе для этого нужно хорошо знать;
Географию

Историю

Литература

Иностранные языки

Это основа поступления.

Макс Стрельченко

Мозги - чтобы понять, что эта профессия никак не увеличит частоту ваших путешествий за границу. Минимум совести - хочешь быть успешным менеджером-умей впаривать. Минимум амбиций - поймите, вы будете обычным продавцом, одни продают сигареты, а вы туры. Таких как вы менеджеров тысячи (особых познаний не надо в менеджеры идут и доярки и учителя) , агентства чтобы снизить цену тура будут экономить на вас, так что вменяемых денег не ждите. ЗЫ: не портите себе жизнь, найдите нормальную работу, а менеджер по туризму, это так, план Б.

Сергей Ганоль

Александр Поздеев прав. Нищенская зарплата, вечно недовольные клиенты, убогое рабочее место где-нибудь в комнатушке метр на метр возле туалета торгового центра. При невероятном везении можно попасть на работу к туроператору и получать аж на 3 рубля больше. Банальный продавец.

Сергей Шматов

Терпение, трудолюбие и внимательность и желание и умение общаться

Екатерина Рябцова

для того чтобы поступить:
Английский язык, география, и основы экономики

А для того, чтобы работать нужно просто любить свою работу