А)
Ангелина )))

ребёнку 5 мес. что то ей яблоки и груши не очень нравятся, не продолжать пробовать давать?

плюётся, воду, чаи, соки тоже не хочет.. мы на гв, иногда даю смесь.

Макс Хомяк

Ребенок умнее вас прошлогодние фрукты пропитанные химией она выплевывает. Попробуйте фрукты и ягоды быстрой заморозки, желательно своей.

Евгений

с овощей вообще-то надо начинать

Катерина Алемпиева

рано еще, подождите до шести, шести с половиной.

Игорь Митрофанов

главное, не заставлять есть. перерастет. со временем будет кушать все.

Ир
Ирина

Я с овощей начала прикорм, вотзавтра кашу безмолочную буду вводить. Фрукты в последнию очередь введу. А ваш просто еще не готов к прикорму.

Виталик Правда

Действительно, прикорм лучше начинать с овощей. Или безмолочных каш, А соки, даже натуральные вообще до года нормальные врачи не советуют. Тоже относится к воде и чаю.

Умар Мулла Киличов

Значит не готов ребенок к прикорму. У нас так было: ребенок был на руках, я ела яблоко, ребенок начал тянуться, пытаться достать, был очень заинтересован, что я ем. Я ему дала лизнуть-попробовать. Он вцепился-не оторвать было. В общем так и стала давать яблоки, груши из своих рук пробывать. У нас с трех месяцев нижние зубки есть, поэтому он присасывался к яблоку и нижней челюстью натирал себе пюре, зубами шкрябал. а потом уже когда распробовал то делала пюре из них и с ложки давала. Вообще ребенок сам даст знать, что хочет прибывать еду. Нам пол года так в рот залазит аж рукой, чтоб достать что ты ешь. Не успеваю ворочаться. Когда что нибудь ем-прям злиться и психует пока не дам лизнуть.

Алина Чепурина

Рановато наверно. Наш тоже воротил нос. Молоко его полностью устраивало. Зато пришло время и все стал кушать что предлагаю.

Каха Coach

Попробуйте дать овощи. Нам 1,2,фрукты так и не любит, соки вообще не пьет. Еще не доросла.

Marina Braga

Малая еще)))