Мария Федотова

Выводит ли скраб красные прыщи Да от чёрных точек он помогает, а вот от красных прыщей?

Ир
Ирина

красные прыщи- это внутренние проблемы организма, скраб тут не поможет. Точки- это другое дело, это остаток красного прыща переболевшего или забитые поры.

Александр

Вообще-то красные прыщи не рекомендуется ни выдавливать, ни скрабить. Их надо лечить . Можешь купить какой-нибудь крем от прыщей локального действия и подсушивать их.

Марина Потапова

Лицо лучше скрабом сильно не изнурять, а вот если речь идет о спине/грудной клетке - точно поможет. Прыщи мажьте синтомициновой или цинковой мазью - хорошо подсушит.
А вот бороться с черными точками помогут разные масочки (опять же, если речь о лице) :3

Юлия Дубровина

От крысных прыщей помогает Эмалан! Проперенно на себе!