Маргарита Надеждина

Употребление слов "ну вы даете", "обалдеть", и подобных - для девушки это жаргон и неприлично?

Для девушки это считается жаргон и неприлично?

Анатолий Галкин

смотря в какой среде)))

Мария Толокнева

Если это для девушки жаргон то почему для парня нормально? Что за бред вы все нагнетаете в виде принцессы и гопника как идеала?

Алексей Анищенко

Отвратительно.

Юл
Юлия

А мне нравится) Хоть я и парень.

Юльчик

не болтай налево и направо и будет все хорошо

Юлия

попробуй сама произнести это прилично.

Валентина Лысова

это молодёжный сленг, среди молодёжи это нормально, в отношениях со старшими или вернее очень старшими не очень хорошо конечно, но опять же смотря с кем из очень старших обаетесь таким языком.

Aigul Chonorova

Странно, я всегда так реагирую, когда хочу выразить своё изумление приличной формой, а не естественной))))))))

Лена Барышева

Это просторечия, они находятся в рамках литературного языка, являются стилистическим средством, представляет собой динамическую систему. Это языковое явление, которое нельзя запретить, хотя оно отчасти отрицательно влияет на чистоту и культуру языка. Большинство просторечий воспринимается как шутка, как языковая игра, реализуемые в основном, в устной обиходной речи.

А Чутанов

зависит от ситуации