Надежда Путякова

Ревность это признак любви?

Ульяна

На мой взгляд, ревность - это чувство рождённое эгоизмом, когда ты понимаешь печальную истину : дорогой тебе человек считает кого-то лучше тебя, всё равно в чём, в мельчайших деталях ли, но ты не идеал для него

Сергей Денисеня

НЕТ. Это признак животного, которое считает что самка может принадлежать только ему.

Светлана Царькова

некоторые так и думают, потому что понимают, что за этим стоит страх потерять партнера. Но увы! радость это не настоящая! ревность строится на комплексе неполноценности, поэтому возникает много проблем для ревнивицы или ревнивца. Они себя травмируют -потом страдают, и заставляют страдать партнеров.

Юра

ревность - мерзкое чувство собственности, к любви не имеет никакого отношения!

Татьяна Михайлова

тут уж все зависит от ситуации.. . если человек набрасывается на свою половику за то, что он/она просто поговорил/а с подругой/другом, то однозначно-нет!

Дмитрий Василенко

Ревность - это любовь плюс чувство собственности, смешанное с недоверием и приправленное неуверенностью в себе и любви партнера. Короче, все плохо! Любить надо просто и открыто, даря себя, а не под себя подгребая.

Елена Фоминых

ревность - признак того, что любовь прошла)