Жанна Юрина

Ревность-это признак любви?

Данила Матросенко

ревность разная бывает. . или зарождающейся симпатии или чувство собственничества-а это уже разрушение..

Денис Фокин

далеко не всегда...)

Татьяна Филиппова

ну конешно лучше занать что он (она) ривнует тебя чем зная что ему (ей) на тебя просто поху*

Firdavs Muhiddinov

недоверия

Владимир Шкваркуненко

Прежде всего... недовериЯ...

Александр Анисенков

ревность это признак ревности

Татьяна Переверзева

Не совсем.

"В 1896 г. [Фрейд] описал прожекцию [проекцию - http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija] как основной защитный механизм при паранойе. Позже Фрейд прочел "Воспоминания о моем нервном заболевании" [-] автобиографический отчет одаренного юриста Daniel Paul Schreber. [...] Фрейд вывел теорию из его автобиографического обзора о том, как происходила защита неосознанных гомосексуальных тенденций с помощью отрицания и прожекции. Поскольку гомосексуализм на осознанном уровне является недопустимым для некоторых параноидных больных, чувство "Я люблю его" отрицается и замещается структурой противодействия на "Я не люблю его, я ненавижу его". Это чувство далее трансформируется через прожекцию в "Это не я ненавижу его, а он ненавидит меня". В полностью развернутом параноидном состоянии это чувство перерабатывается в "Он преследует меня". Больной тогда может рационализировать свой гнев, сознательно ненавидя тех, которые, как он думает, ненавидят его. Вместо того чтобы осознать свои пассивные гомосексуальные импульсы, больной отвергает любовь кого бы то ни было, кроме самого себя. При эротоманическом бреде больной мужчина заменяет "Я люблю его" на "Я люблю ее", и это чувство через прожекцию становится "Она любит меня". Фрейд полагал также, что неосознанная гомосексуальность является причиной бреда ревности. Пытаясь отразить вызывающие страх импульсы, больной оказывается во власти идей ревности; так, больной утверждает "Я не люблю его, она любит его". Фрейд считал, что параноидный больной - мужчина подозревает свою жену в том, что она любит человека, к которому больной испытывает сексуальное влечение. Согласно классической теории психоанализа, динамика неосознанной гомосексуальности одинакова у больных мужского и женского пола. " (с)

Ку
Кундыз

Признак неуверенности в себе и в любимом человеке