Юр
Юра

За угрозу изнасилования срок дадут, например по телефону звонил угрожал изнасиловать или в лицо угрожал?

За угрозу изнасилования срок дадут, например по телефону звонил угрожал изнасиловать или в лицо угрожал? или за покушение изнасилование срок могут дать? За что из перечисленного дадут срок?

Khatuna Khalvashi

За покушение.

Катя Пронина

Тогда половину семей можно смело сажать.
В порыве гнева очень часто муж орёт на жену (как и наоборот) "Убъю гадину" Так что, за это сажать.
Хотя у нас всё возможно!

Лилия Бахитова

Нет не дадут. Никакого наказания не предусмотрено. Вот если бы он вам угрожал морду набить тогда наказание предусмотрено. Такое у нас законодательство...

Александр Гагарин

доказательства?
ваше слово - против его слова.

Людмила Крючкова

За угрозу изнасилования наказание предусмотрено. Угроза изнасилованием покушением, естественно, не является.

Анна Ситикова

если угроза не носила реальный характер (так наша полиция определяет в протоколе) , то ничего не будет. Но как правило, пока не дойдет до дела, срока не дадут. А вот административный штраф-легко, за халиганство и т. п.

М К

У нас все решает доказательная база!
А если все голословно, умный "насильник" вас самих привлечет за клевету.

Vlad Shklyarenko

Если только за покушение. За угрозу нет наказания.