Та
Тамара

Какой срок давности для подачи заявления о сексуальных домогательствах? Можно ли спустя 7-10 лет заявить об этом?

Меня данный вопрос интересует с теоретической точки зрения. Многие люди сейчас спекулируют подобными обвинениями

В@ня Комягин

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Смотрите санкции преступлений, предусмотренных ст. ст. 131-135 УК РФ, и делайте выводы. Но даже если срок привлечения к ответственности не истек, доказательства-то утрачены.

На
Надюшка

Моника Левински .. ты, что ли?))))

Все Будет Офигенно!!!.

став женой домогавшегося

Наталья Корнеева

Можно) , повеселите сотрудников полиции).

Александр Матвеенко

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Инна Зудина

сможете доказать? не думаю. пишите