Игорь Шохин

Собаку усыпили сегодня.

Здравствуйте, сегодня я пришла со школы и узнала, что мама усыпила собаку . В том дело, что летом он укусил моего брата в тот момент ему 9 лет было из за того что подумал, что мы деремся он даже не укусил, а разодрал руку, ему даже зашивали . А зимой он меня укусил, но не так сильно, как брата и мы не стали обращаться к врачу. Ну мама решилась на это только сейчас так как скоро лето и не дай бог он еще раз кого то укусит. Если честно, когда я пришла из школы я была просто в истерике, говорила маме зачем она его усыпила . Я вообще не могу сейчас успокоиться, я так его любила, еще я человек такой, что принимаю близко все к сердцу даже когда стихи читаю грустные - плачу. Мне если чесно жить даже не хочется, вы не представляете, как я его любила, даже когда он меня укусил я на него не обижалась, он прожил с нами 2 года и за это время я так к нему привязалась, что жизнь без него не представляю. Я веню себе в том что мама его туда отвезла, потому что день до этого я ей сказала ладно делай, что хочешь, но я не ожидала, что так произойдет, что она спасобна на это, сейчас я с мамой вообще не разговариваю . Даже покончить с собой хочется.

Ал
Александра

Скоро лето и не дай бог опять укусит - логика железная. По мнению вашей мамы, собаки кусаются только летом? Бедный пес. Не сумели воспитать и угробили нахрен молодую собаку. Зла на вас не хватает с вашей мамой вместе. Про такие штуки, как кинолог и коррекция поведения, не слыхали?
Люди борются за жизнь своих питомцев, на все готовы, чтобы их спасти. А вы (ну пусть не вы конкретно, а мама ваша) вот так запросто взяли и оборвали жизнь того, кого приручили. Хотя в плохом поведении собаки виноваты только хозяева.

Олеся

Собака инстинктивно пыталась "защитить" слабого в стае, потому и кинулась, плюс еще и плохо воспитана была. Собаку жаль, что ей не повезло с хозяевами, вас-нет.

Оксана Шуравина

Если собака за 2 года, укусила 2 раза, и не чужака а своих хозяев, то по хорошему ее нужно было усыпить еще после первого раза. Мысли о суициде - это глупости в вашей голове. Не вините свою мать, она позаботилась о том чтобы собака не причинила вам вреда. Ведь она могла укусить не только за руку, но и за шею, или лицо. Завести собаку-это не развлечение, это постоянная работа.

Анатолий Сесин

Ваша мама, мягко говоря, неправа. Если вы не смогли справиться с собакой, отдайте ее. И ее заберет человек, который справится. А лишать жизни животное из-за своих ошибок неправильно. Я понимаю ваше состояние. То, что сделала ваша мама, - неумно. Обычно в таких случаях дают объявление о том, что отдают бесплатно из-за таких-то проблем.

Денис

жалко!.. но жить надо несмотряни начто... и смамой помириться!... мама дороже всех на свете...

Настюнчик Красатуньчик

Машенька, собачку вашу, конечно, жалко. Для вас это друг. Но себя вам винить не стоит, если мама решила его отвезти усыпить, то она бы все равно отвезла его, сказали вы, что-нибудь или нет. Я понимаю вас прекрасно, но постарайтесь, по возможности, не обижаться на вашу маму, она хотела, по ее мнению, как лучше, вы с братом, ее дети - самое дорогое для нее, даже если она порой сердится на вас или кричит, она просто боялась за вас и хотела вас таким образом защитить.

Марийка Lopatkina

Покончить собой, конечно, плохая идея, не нужно это делать. Можно просто сделать выводы. Да, собаку убили. Вы такое в будущем вряд ли сможете сделать.. . и будете защищать животных. И побольше бы таких людей было в мире.

Айсулу

Наш черный терьер прокусила мне лицо, когда я была маленькой, шрам на носу и щеке остался. Брату прокусила руку и меня хорошо цыкнула за ногу лет в 7. Никто и не собирался ее усыплять. Но сами подумайте, когда животное представляет опасность для вашего ребенка. Я очень любила нашу собаку но теперь задумываюсь, как бы поступила я, если бы мой ребенок пострадал…

Александр Галашкин

Если жить не хочется из-за усыпления собаки - то стоит пересмотреть свои взгляды на собственную жизнь. Пока не поздно.
Если бы моего ребёнка кто-то периодически кусал - я поступила бы аналогичным образом, только не стала бы выжидать определённого времени года.
Кошки и собаки - это не игровые животные для ребёнка, не друзья ему и не ровня. Это животные для взрослых людей, которые осознают всю ответственность за них и за себя. Ни одна гадалка не спрогнозирует поведение собаки в присутствии ребёнка, который зачастую является раздражителем для животного, что даже самая вышколенная собака не сможет с собой совладать в крайнем случае.

Darina Cocaine

Маша, ты уже не маленька девочка, нужно рассуждать по-взрослому. Жизнь - это не всегда цветочки, к сожалению. Мама поступила правильно. Собака, которая кусает хозяев, и причём неоднократно, повторит это ещё раз и ещё. А что уж говорить о чужих людях, если она кусает хозяев.. . Хорошо, что мама хотя бы сейчас решилась и сделала это, иначе всё могло быть гораздо печальней, собака ведь могла и артерию порвать когда-нибудь человеку и тогда всё... Взрослую собаку вы уже не смогли бы перевоспитать, это был единственный выход. Если б её взяли чужие люди, она бы у них в лучшем случае сидела на цепи и есть ей кидали бы издалека, потому что собака выросла с вами и без всякой дрессуры, а чужого она вообще никогда не послушается.
Просто не заводите себе больших собак, а маленьких воспитывайте должным образом, чтобы в будущем не было таких вот грустных случаев.
Маша, учитывайте разные ошибки, которые Вам встречаются в жизни, и старайтесь их в будущем не повторить. А жизни себя лишать - это слабаки только умеют, потому что они боятся ошибаться и боятся жить.