Ируська Андреева

Улитки атакуют дачу который год, ничего не помогает. Если допустить соседских кур на участок, они съедят вредителей?

Ceргей М.

Не думаю, что куры тут помогут, ибо улитка сразу же залезет в свой домик и ее невозможно будет съесть. Попробуйте огородить участок рвом.

Sherzod Abdulov

Куры попортят вам всё.Они очень любят лапами грести. А тут халява такая-перекопаный огород. Останетесь без огорода вооще.

Ал
Александра

куры слизней едят еще как. , лично видела как с аппетитом заглатывают, насчет улиток--думаю тоже едят, т. к. ракушку дробленую едят, а Раньше мы кур очень много держали (от 50 до 130 голов) , куры весь сезон гуляли свободно на пустыре за сараем, а поздно осенью мы им обеспечивали доступ в огород, просто калитку настеж открывали, но перед этим прикрывали цветы-многолетники ящиками, а чеснок всегда толсто опилками засыпали (опилками куры почему-то совсем не интересуются) , и всё--куры рыли где хотели, перелопачивали все листья, ботву, заодно и "помет равномерно раскладывали". Рано весной куры тоже по огороду ходили вплоть до начала посадок, и огороду от этого никогда плохо не было, зато и проблем с вредителями--тоже, не то что сейчас, без кур. Хочу снова завести именно для чистки огорода. Кстати и летом цыплята в огороде фактически жили, пока мелкие-- пока сквозь сетку -рабицу проходят, клушка за забором, а они в огороде----лопают все что шевелится, даже тлю собирают, которую достанут

Николай Клягин

Куры слизней вроде-бы не едят, зато прекрасно съедают всю зелень, все Ваши грядки будут идеально чисты и перекопаны! )))))

Шероз Эргашов

да съедят, а также съедят всё что там посажено. хороший вариант соль. она разъедает их

Наиль Садреев

Собирай, это же деликатес!

Татьяна Глухова

Поставьте плошки с пивом на землю Они туда сползутся и утонут счастливые

Виктор Карена

куры их не едят. но можете взять препарат Гром для слизней и просыпать в местах ихнего скопления. Таким образом за 2 года в снизите ихнию популяцию

Жека Миронов

улитки залезают на день под дощечки, а также во влажные тряпки, разложите по огороду и собирайте их днем

Gog

улиток может и не съедят, а вот участок вам попортят здорово

Олеся Серегина

Мне очень нравится вариант Ирины Шабалиной.
А если нет - тогда метальдегид ("Гроза", "Слизнеед", "Мета")

Саша Бурдин

Читал про хороший способ (сам не пробовал) . Небольшие высокие сосуды (можно обрезанные полиэтиленовые бутылки) закопать в разных местах почти до краев и налить в них на дно немножко пива, можно старого и скисшего. Написано, что в эти емкости со всех окрестностей набьются улитки