Сад и огород

Соседские овцы прошли на участок и съели тюльпаны, все. Кто подскажет - луковица сохранится или выкопать и выбрасить?

Сохраните листья по-дольше. Если есть, конечно. Постарайтесь поливать, если сухо. Не расстраивайтесь. Специалисты даже рекомендуют удалять цветоносы для размножения и укрепления растения. Красоты, конечно, очень жаль. Луковицы не выкапывайте до полного высыхания надземной части листьев. Если не собираетесь пересаживать на другое место, просто отрежете потом сухую зелень и всё. Не расстраивайтесь, удачи Вам!!!
Роман Галаганов
Лучший ответ
Вообще то, где попаслись бараны ничего не растет. Сомневаюсь что у вас осталась луковица в земле. Посмотрите повнимательней. Обычно выкапывают копытом и все съедают. Может быть быстренько по участку пробежались и не успели. Вытаптывают и съедают все, даже трава после них не растет.
Перов Павел
грустная история- вот еще одна :Знакомый ( очень миролюбивый ...был...) любитель "красоты" заплатил за нее тысячу долларов, но не успел и ворота закрыть, как появилось стадо баранов и овец прямо ринулось на свеженькие посадки, он еле-еле сумел их быстренько выпроводить, но они "место" запомнили, и на другой день ловко его "развели, " словом, он не заметил, как они зашли и учмокали добрую половину вожделенной красоты, обнаружив этот "бараний пир", он схватил дробовик и устроил себе "сафари" на потерянную сумму. Потом, когда пришел в себя - сам сожалел, что наделал... но больше овцы и бараны к нему в гости не ходили.. . Конечно, не выбрасывайте, все может еще выжить, не торопитесь с мрачными прогнозами, пусть время покажет, обычно тюльпаны бывают живучие (и даже очень) Пусть будет лучший (из всех возможных )вариант.
все сохранится
Конечно останется луковица. Но если они и листья съели-это хуже. Луковице не будет откуда брать питательные в-ва.
Если по два листочка осталось, то не беда. Иначе, всё равно не пропадёт, только цвести на следующий год не будет.
У меня в том году тоже самое сотворили соседские козы. Тюльпаны были специально выписаны. Я со злости и на козлов, и на собственное бессилие вообще ничего с ними делать не стала. А они в этом году зацвели. Да ещё как! Надеюсь вам тоже повезёт!