Алексей Абайдулин

онкологи! расскажите о вашей работе и учебе

как учится трудно ли? интересно? как в интернатуре и асперантуре долго ли там учится и тяжело ли? как в эмоциональном плане вам ваша работа. . в общем все что сможите и да стоит ли идти девушке на онколога или посоветуете другую высокооплачеваемую отрасль медицины, а может девушкам вообще не место в медицине, но меня больше волнуют люди чем деньши хотя и зарплата тоже важна. расскпжите как можно больше

Геннадий

Кому-то покажется, что онкология - самая тяжёлая специальность, но, на мой сугубо личный взгляд, есть и потяжелее - анестезиология и реаниматология, психиатрия и пр. Для девушки лучше не выбирать хирургию и вообще хирургические отрасли (травматология, урология и др. ) . А можно такие как - педиатрия, терапия, эндокринология, офтальмология, стоматология и т. д. Если уж идти в онкологию, то выбор можно сделать в пользу химиотерапии, которая далеко шагнула вперёд и весьма актуальна.

Анна Павлова

Муж хирург-онколог, зав . отделением, кандидат мед. наук. Вся жизнь на работе....