Сергей Новиков

помогите пожалуйста. нужны какие-нибудь интересные вопросы, связанные с космосом и физикой.

7 класс

Александр

Каково сечение взаимодействия частиц Тёмной Материи с ядром фтора?

Сергей Стадник

Эко вас торкает то?
Написано же, для 7 класса!

Вопросы по космосу для 7 класса с подковыркой.

Может ли во время солнечного затмения растущая луна находиться на юге? Обоснуйте.

Может ли космонавт на орбитальной станции спать на потолке?

Если космонавт в открытом космосе со скоростью 3 метра в секунду подбросит мяч вверх, через сколько времени мяч упадет вниз?

Куда будет показывать синяя стрелка компаса на луне?

Ну и так далее.