Санек Мадягин

помогите решить вопрос по физике, связанный с силой напряжения .

по медному проводу, сечением 8 мм2 идет ток напряжением 220 вольт. к этому проводу подсоединяется другой провод сечением 16 мм2. во сколько раз изменится сила тока в первом проводе?

Ва
Василий

Вопрос бессмысленный. Ток идет не по проводу, а по электрической цепи. Укажите цепь.

Дарья Старжинская

общее сечение провода стане 24ммсответственно сопротивление общее уменьшиться----можно сделать вывод из соотношений прободов в 16мм сила тока будет в два раза выше чем в 8мм----это по простому 24 делим на 16=две трети и остаеться одна треть для тонкого проводника