Са
Санёк

Тут вот один немец c германcкого форума утверждает, что Майдан был организован только западниками - 3-мя тыcячами

радикалов?
Это значит, что это НИКАК нельзя назвать народной революцие??? ?
Am 16. April 2014 um 21:39
"...Die Maidan-500.000 werden von ihren Miteuropäern als "Nazi-Putschisten" beschimpft..."Haben wir die gleichen Demos gesehen? Auf den Maidan passen erstens keine 500.000 Menschen! Zu Hoch-Zeiten waren es um die 50.000 Demonstranten!Als es zur Eskalation kam waren in etwa 20.000 Demonstranten beteiligt, die meisten aus dem Westen des Landes und nicht mal aus Kiew. Die Demonstration war generalstabsmäßig vom Rechten Block und der Swoboda organisiert, ziemlich gut sogar.Der Umsturz in Kiew wurde von etwa 3.000 Radikalen erreicht, die mit Waffengewalt genau das gemacht haben, was die pro-russischen Aktivisten jetzt machen. Nicht viel mehr und nicht viel weniger!Es gab mehrere Aufrufe zum Generalstreiks, im politischen Kampf die effektivste aller "Waffen", diese verstrichen ungehört, das Leben in Kiew ging normal weiter!

Владимир Бобков

посмотрим что получится 18 мая на территории России у них замутить.))

Сергей Папуша

Да по подсчетам спецслужб активистов было не более 2500 тысяч а вот просто толпы около10 000 просто зевак