Tonny

Швейцария или Норвегия. Что бы выбрали вы? Я уже голову сломала...

Не для ПМЖ)

Ок
Оксана

Норвегия наверно, а вообще Канада.

Александр Куприн

не ломай голову.... леняй скорей из этого дурдома

Ирина Ирина & Ирина

Не ломайте голову, она Вам еще пригодится) Разумеется поезжайте в Швейцарию, поскольку в Норвегии и смотреть (на мой взгляд) особо и нечего. Полтора города, куча камней, вода и пара кустов. Швейцария и Австрия (ну и Бавария) очень удачный вариант интересно провести время и отдохнуть

Александр Сысоев

Я за Швейцарию. Хотя не отказалась бы увидеть норвежские фьорды

Иван

я бы Швейцарию выбрала, и подешевле чем в Норвегии, и потеплее чуток

Александр Карпачев

У каждой страны свои красоты.

El
Elcsandr

сначала Швейцария. . а в Норвегию потом съездите.. если захотите, конечно ))

Св
Светлана

Две совершенно разные страны, по пейзажу, укладу жизни, людям и т. д. Два разных типа отдыха, нет смысла сравнивать. И там и там красиво. Швейцария хороша своим прекрасным Женевским озером, горами, горнолыжными курортами, красотой полупровинциальных городов. В Норвегии интересны фьорды, величественная северная природа, рыбалка. Определитесь, что Вы ожидаете от отдыха, поищите инфу в интернете, сейчас куча блогов о путешествиях, и затем решайте.

Людмила Сидорова

Монтрё, конечно.

Ян
Яна

Норвегия там не так жарко и рыба есть

Людмила Марченко

Сначала Швейцария, потом Норвегия. Или наоборот. Побывать надо в обеих странах. Они того стоят.
По моей шкале "природа - древности" они стоят рядышком. Имеется в виду, что в какой-то стране больше древних развалин, в какой-то много музеев, а где-то больше всего впечатлений от природных красот. Так вот, в этой шкале порядок примерно такой: Исландия, Норвегия, Швейцария, ..Австрия ...Германия ...Италия ...Греция.
И еще. В Норвегии самые интересные места доступны только летом, с сентября по май туров почти нет, в Швейцарию можно ездить круглый год. С другой стороны, фьорды можно посмотреть и в плохую погоду, а вот Юнгфрау и Штансенхорн в Швейцарии могут неделями прятаться в облаках.

Ольга Груздева

тем более, если вы не были в Швейцарии, то езжайте туда

Ольга Аймадинова

Я за Щвейцарию ...по многим причинам ...она более в центре Европы и это уже много значит ...ну если конечно вы любитель фьордов и северной природы ..то в Норвегию !

Елена Тофан

конечно, же Швейцария, правда насчет её дешевости я промолчала бы)

Юлия Кравцова

смотря в какое время года. Если в июне-июле, то однозначно Норвегия.. . Хотя я там и не была, но фьоры тянут меня когда-нибудь эту страну посетить. А Швейцария для меня маленькая провинциальная страна с красивыми горами, холодными озерами и множеством деревень - что в общем-то и делает ее неповторимой. Ах да, еще горнолыжки - но это зимой...

Константин Удаков

Я бы выбрала Норвегию без вариантов. В Швейцарии нет ничего суперуникального для меня.

В:
Виктория :)

Швейцария

Александр Зайцев

В Норвегии очень холодно, все лето - дожди, дорого, мрачно, местное население высокомерные, к россиянам относяца враждебно с издевкой, природа красивая. . идентичная в нашей Карелии, если любитель . На любое замешательство у торговой лавки вам скажут, нет денег ..зачем в норвегию приезжать.