Ан
Анюта

Constanews. Реальный заработок или развод?

Саша Сорока

Спасибо, интересно ...

Лилия Такаева

Скорее всего очередная лохотрон-туфта. Объясню.

1. Домен Констаньюс. сом зарегистрирован чуть больше месяца назад и зарегистрирован всего на год. Обычно, те кто собирается работать всерьёз и надолго, регистрируют доменное имя сразу на несколько лет вперёд. Но это так, косвенно и скорее разминка. Как впрочем и тот факт, что сервер у них находится на Украине. Ничего криминального, но учитывая нынешнюю обстановку там, очень возможен такой поворот событий, что сайт в один "прекрасный" день просто окажется недоступным, со всеми заработанными деньгами (это если допускать мысль, что у них всё по честному) .

2. Вызывает большие сомнения и сама организация заработка на этом ресурсе. За прочтение новостей, вам начисляют по 5 рублей за новость. Переходить, при этом, на новостной сайт не нужно.

А вот тут, как раз и нестыковка. Чтобы получить хоть какие то деньги с рекламодателя (в этом случае с владельца новостного ресурса) , нужны реальные переходы на сайт рекламодателя, а ещё лучше и какие нибудь действия пользователя на этом сайте. Чего в нашем случае нет.

Да и 5 рублей это слишком много за прочтение новости (не стоит забывать, что контроля нет никакого) . Вспомнить, хотя бы, ту же самую рукапчу, которая с заказчиков, за разгадывание одной капчи, берёт 14 копеек, а платит людям (которые в ручном режиме эти капчи разгадывают) всего 1 копейку. И тут появляется Констаньюс, весь в белом, и раздаёт всем направо и налево по пять рублей, по большому счёту, просто так. Ага. Верю.

Но хватит аналитики, теперь самая мякотка.

3. Не могу кидать ссылки, набейте в поисковике "constanews отзывы". На ресурсе "Вебпроверка. сом" в комментариях можно посмотреть на реальные отзывы.

П. С. Странно, но Яндекс выдаёт меньше "плохих" результатов по "Констаньюс". Тогда как Гугл практически все. Может это их детище? :))