Ма
Машулька

мнения о фотоаппарате и его возможности Хочу купить жене Sony ILCE 3000K, какие отзывы о нем?

Владимир Куварин

Знаете, если честно, мне этот фотоаппарат не импонирует. Больше нравится вот это: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1330737

Катя

мне не нравится электронный видоискатель. но дело вкуса..

Анастасия Рыбникова

Попробую откинуть субъективное и описать только то, что нельзя оспорить.
Во-первых - это камера с кроп-фактором 1,5 с современным КМОП-датчиком и возможностью смены объектива. То есть, качество картинки с нее ни чем не будет уступать всем прочим камерам с теми же параметрами. Например, Nikon D7100 или Canon 70D и прочим.
Во-вторых - у камеры отсутствует фазовая фокусировка, следовательно она будет медленнее фокусироваться, чем камеры классом выше или камеры с зеркалом.
В-третьих - у камеры контрастный автофокус по самой матрице, а значит у нее отсутствует бэк и фронтфокус, чем часто грешат зеркалки.
В-пятых - у камеры байонет Е, с которым через переходники с полным или почти полным функционалом работает большинство объективов в мире, то есть, проблем с выбором объектива в принципе быть не может.
НУ и субъективно. . .Мне не нравится в ней крупный размер тушки, не оправданный ни наличием зеркала, ни большой батареей. Он тупо большой.
А сам фотоаппарат в умелых руках снимает очень даже хорошо. К начинке претензий нет.

Виктория Ерохина

жене лучше подойдет Сони некс 3 ( 5 ) а 3000 - к - это пустые понты ( моё мнение ! )

Оксана Ивасюк-Наумова

Polega дело говорит. У меня Sony NEX 5r с фазовыми датчиками фокусировки, но без окулярного видоискателя. Все хочу поменять на NEX 6 или на a6000.

Сергей Донченко

А почему не посмотреть на Сони с другой стороны?
Есть же малый и легкий Сони СЛТ А37.