Дмитрий Мыздриков

Сгорает предохранитель на ваз 2112. В чём причина?

Доброго времени суток. Авто ваз 2112 2003 г. при выключенном зажигании ставлю новый предохранитель F15 крышка багажника открывается хоть с кнопки, хоть с пульта, при включении зажигания предохранитель сразу же сгорает. Пробовал отключал сигнализацию от замка крышки багажника, эффекта ноль, те же самые яйца только в профиль. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста в чём проблема?
P.S. Думаю что где-то коротит, но не знаю где смотреть.

Просмотрел обсуждения в инете и понял что дело в обогреве сидений, только вот не смог найти информацию о месте расположении реле включения обогрева сидений.

В общем, если кому интересно, нашёл я реле обогрева сидений, в схемах обозначается номером 3. Открываешь монтажный блок, за ним находятся три реле, центральное - это реле свеклоподъёмников, то, что справа не знаю для чего, то что слева и есть то самое реле обогрева сидений, убрал его и предохранитель Ф15 теперь живёт, летом буду салон разбирать разберусь, где замыкание. Если кому-нибудь фото расположения реле нужно пишите, сделаю.

Лена Дмитренко

"P.S. Думаю что где-то коротит, " - ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ. PS там всего 1 провод

Елена Воронина

Этот предохранитель идет еще на обогрев сидений есле есть то может быть и обогрев