Sa
Sashka

Как рассчитать расход топлива, используемого транспортным средством?

Сергей Машковский

Полный бак залил, записал показания спидометра. Ездишь, пока не обсохнешь. Опять записал. Потом количество литров бензина в баке, разделил на разность показаний спидометра и умножил на 100.Это и будет расход PS \ Скажи учителю арифметики, что бы он тебя лучше учил.

Андрей Ткачев

тебе в чайных или столовых ложках?

Татьяна

заливаешь полный бак, смотришь текущий пробег. Катаешься до почти пустого бака. Снова заливаешь полный бак и смотришь сколько потребовалось долить. вычитаешь из нынешнего пробега пробег засеченный ранее.
И того у тебя есть пробег за почти полный бак (Х) и кол-во потраченного на него бенза (Y). Чтобы вычислить расход на 100км (Z), воспользуемся пропорциями. Z=(Y*100)/X
Школа, 5 класс. ПОЗОРИЩЕ!

Игорь Алиев

загуглись это проще и без оскорблений.