Ruslan Pashaev

Помогите рассчитать расход топлива на 1рейс.

Масса груза 16 тонн, прицеп-3,8 тонн, базовая норма-31 л/100км, дополнительные нормы: 10% для ТС более 8 лет в эксплуатации, 5% в местности с населением до 100тыс. чел, 18% зимняя надбавка. Пробег с грузом 9км. , общий -18км. Норма на дополнительную нагрузку прицепа - 1,3л/100т. км, на транспортную работу -1,3 л/100т. км. Простой на погрузку/разгрузку -1,5часа (10% от нормы или 10 км пробега) . Я если честно уже запарилась Хочется и водителя не обидеть и от начальства не получить Шоб усе по чесноку...

Алиса

Замеряешь количество топлива в баке, садишься с водителем в машину, делаешь с ним "пробег с грузом", попутно хронометрируя все простои, возвращаешься на базу, снова замеряешь количество топлива. Разница между замером "до" и замером "после" и будет "нормой расхода топлива за 1 рейс". На основании этого пишешь рапорт начальнику "прошу утвердить норму расхода топлива на автомобиль ГАЗ-51 гос номер у333дк при перевозке груза от _____ до _____" Число. Подпись. После этого вводишь данные в ПК, и по этой норме списываешь ГСМ на данный автомобиль всю зиму. Летом процедура повторяется. По нормам и коэффициентам сейчас никто не считает, только - фактический расход.

На
Настя

а где размер ноги...?