Дмитрий

стоит ли ехать в августе на остров корфу? какая там температура воды?

Ve
Vesta

Лучше ехать туда в июне, самый сезон, в августе прохладно. Про темпере=атуру воды я не зхнаю

Ольга Федосеева

В августе на Корфу, как и в июле, погода стоит жаркая. Столбик
термометра в дневное время может подниматься до +30..+35°C, а ночью
температура держится около +19°C. Тем не менее, если сравнивать с
другими греческим островами, например, Родосом или Критом, на Корфу в
это время комфортнее. Связано это с тем, что остров находится севернее
своих собратьев, и на нем много растительности, которая смягчает жару.
Температура моря в августе прогревается до +25 °C и выше, так что из
моря можно не вылезать. Правда, нужно опасаться палящего солнца и стоит
использовать защитные кремы. Во избежании получения теплового удара
рекомендуемое время для пляжного отдыха - до 11 и после 17 часов. Дождей
в августе почти не бывает, в среднем не более трех дождливых дней. Температура средняя +25 °CТемпература днем +31 °CТемпература ночью +19 °CТемпература воды +25 °C