Яш
Яшка

Здравствуйте! У меня щенок ягдтерьера.

Здравствуйте! У меня щенок ягдтерьера. Ему сейчас 5 месяцев и 16 дней. Идёт смена зубов. Пробывала перевести его на сухой корм, он раз ест раз не ест. Если у кого-то было что-то подобное, то подскажите пожалуйста как кормить. Сейчас кормлю его куриными проваренными каркасами, каша, яблоко иногда творог, суп. Есть хочет часто. Кормлю с 4 месяцев 3 раза. Подскажите пожалуйста, как кормить. В каких пропорциях давать сухой корм и можно ли его совмещать с обычной едой?

На каркасах есть мясо.

Творог не всегда ест. Сметану собакам нельзя.

Корм покупала супер премиум. Он не ест.

Алексей Севостьянов

ни вареные каркасы ни суп ни каша ни яблоко не являются пищей для собак сводите его к ветеринару желудок наверняка уже испорчен там вам и расскажут о правильном питании собак особенно в детском возрасте когда идет формирование всего организма Да и сухой корм надо покупать качественный супер премиум а не Педигри и Чапи и не удивительно что щенок постоянно хочет есть ему не хватает каллорий белков Самое главное это мясо которого в вашем рационе и нет

Мария Яковлева

Сухой корм смешивать с натуральной пищей не рекомендуется. А где в рационе вашей собаки мясо? То самое, что должно составлять не менее 60% рациона? И творог нужно давать не иногда, а часто, как и другие кисломолочные продукты. Пару раз в неделю можно яйцо, морскую рыбу, очищенную от костей.

Сергей Семенюк

Вобщем то вы собаку практически не кормите ( Собаки хищники, для полноценного роста обязательно нужно кормить мясом. При такой еде уж лучше на сухой корм полностью переведите. и кефир или творог в день один раз. Тем более собака подвижная, охотничья.