Алкоголик Из Москвы

кого купить таксу или ягдтерьера?

Андрей Матвеев

Ягдтерьера! Он красивее намного=) Удачи! 🙂

Семен Бычков

если будеш ходить на лисиц купи таксу, а если на дичь купи ягдтерьера.

Эльмир Мамедов

Выбор только за вами.

Марина .

таксу

Johnny

Ягдтерьера. Они очень верные и быстро учатся. У меня у самой такая собака 🙂
Ни разу не пожалела, что купила собаку этой породы.

Алишер Сахибназаров

Вопрос немного глупый, потому что такса и ягд терьер это охотники, и с ними нужно ходить на охоту.

Но я отвечу на ваш вопрос как полагается.
Начнем с характера;
1. Ягдтерьер -активный, хороший охотник, требует к себе уважения, обладает низким болевым парогом.

2. Такса (гладкошерстная) -очень умная и хитрая псинка, привязанна к хозяину, трудно дрессеруется.

Размер и... .
1. Ягд
Рост 30-40 см
Вес 7-15 кг
Продолжительность жизни 11-15 лет

2. Такса
Рост 15-25 см
Вес 4-10 кг
Продолжительность жизни до 14 лет

Выбор за вами таксы по мне так лучше.

Сергей

у меня две таксы и живут они в городской квартире (ничего не грызут и не роют) . Гулять любят, поохотиться на голубей, кошек (в смысле погонять) это-да! На речке за уткой плывут как сумасшедшие, но не душат. Очень душевные, хитренькие и УМНЫЕ собаки. Ягды классные, и охотничья страсть в них более выражена, в квартире не стоит заводить- их мучить. Смотря в какие условия и для чего хотите собаку.

Виктор

таксуууууу

Ekaterina Ponomareva

Ни кого из этих. Породы хорошие, но для тех, кто этих собак оценит, так как характеры у них очень жёсткие, на диванную собачку и маленького любимца не тянут (особенно ягд-терьер) .

А для себя я бы выбрала ягд-терьера.