Ал
Алена

У кого есть такса отзавитесь)))

Мои родители хотят купить таксу, расскажите о ней поподробней. Она хорошо к другим животным относиться?

Во-первых, я еще не определилась с породой и спрашиваю что как,
Во-вторых, вы не можите просто ответить на вопрос? (((

Александр

"Мне родители разрешили взять собаку. Скажите с какого возраста отдадут щенка японского хина (пекинеса) "
"Я вот думаю ждать или купить француского бульдога? "

а не быстро у вас породы меняются?...

Людмила Гошко

То метис, то еще кто. Определитесь вначале. О породах есть сайты НКП, посмотрите их.

Все от воспитания зависит. Таксу нужно дрессировать, желательно на площадке с инструктором, т. к., по своей натуре они охотники и достаточно упрямы, если не получат должной выучки будут регулярно убегать за кошками или по своим личным делам.

Владимир

Не надо вам таксу, у вас характера не хватит на эту породу.

Ch
Christina

Такса изначально норный охотник, и хотя с ними редко охотятся теперь, рабочие качества сохраняются и у многих собак проявляются ярко. Это охотничий азарт, отвага, хитрость, прекрасная реакция и сильные челюсти, хватает не по детски. С другими животными ладит не стабильно, может принять как члена стаи а может и как добычу, тогда беда. Очень любит свой комфорт, удобство, теплые и мягкие места. Упёртые и своевольные, воспитываются труднее чем некоторые другие породы, , но очень умны и внимательны, и то, что действительно нужно, сделают на отлично.
У друзей такса на выставке в ринге выскользнула как-то из ринговки (поводок для показа на выставке) и отходила весь ринг без поводка рядом с хозяйкой на отлично, эксперт оценил это. Вообще, при всём при том, очень уютные домашние собаки, красивые и весёлые. Их есть за что любить и уважать.