Антон
Антон

У кого таксы? * кто пережил роды таксы? сложно? * кто пережил роды таксы сложно?

Ан
Анастасия

Каждая собака индивидуальна.
моя пекинеска очень легко перенесла роды, родила пятерых быстро и легко. хотя нас предупреждали что у такой породы роды сложные. ничего сложного не было, я сама принимала роды, это был мой первый опыт и все прошло на ура!
но конечно лучше проконсультируйтесь с вашим вет. врачом. у всех собак, какая бы порода не была, бывают свои сложности, а бывает что их нет совсем.
Ели очень хочется то пусть рожает, но вет. врач в момент родов должен быть рядом, чтобы, если что то пойдет не так, он быстро принял меры.
Удачи!

Сергей Синьков
Сергей Синьков

Не боись, я уже трех такс родил и одного бульдога, все норм было 😉

ИШ
Игорь Швырлов

Пережили))) ) Несложно, но не совсем легко было. Надо быть подготовленной и знать, в каких случаях срочно нужен врач, и иметь возможность врача вызвать в любое время суток.

Роман
Роман

Моя такса оба раза щенилась только с моим участием - забиралась мне на колени, когда ее беспокоили схватки, прижималась ко мне, а когда начинались потуги, упиралась лбом мне в грудь и рожала первого щенка)) ) Потом я перемещала собаку и щенка в подготовленное гнездо, и дальше моя таксочка прекрасно справлялась и без меня - я только присматривала за ней краем глаза.. . В целом таксы рожают легко, но телефон ветеринара на случай непредвиденных осложнений не помешает.

Похожие вопросы
Как принимать роды у таксы?
кого купить таксу или ягдтерьера?
У кого таксы. А вы одеваете свои такс и чем вы их кормите.
может ли от таксы-мини родиться такса стандарт
У кого есть такса отзавитесь)))
Очень ли сложно ухаживать за щерстью таксы длинношерстной?
Халатность врачей! Сложно пережить смерть кота!
Кого лучше купить Бигля или Таксу?
что вам было сложнее всего пережить?
как думаете, это начало родов у таксы?