Антон

У кого таксы? * кто пережил роды таксы? сложно? * кто пережил роды таксы сложно?

Ан
Анастасия

Каждая собака индивидуальна.
моя пекинеска очень легко перенесла роды, родила пятерых быстро и легко. хотя нас предупреждали что у такой породы роды сложные. ничего сложного не было, я сама принимала роды, это был мой первый опыт и все прошло на ура!
но конечно лучше проконсультируйтесь с вашим вет. врачом. у всех собак, какая бы порода не была, бывают свои сложности, а бывает что их нет совсем.
Ели очень хочется то пусть рожает, но вет. врач в момент родов должен быть рядом, чтобы, если что то пойдет не так, он быстро принял меры.
Удачи!

Сергей Синьков

Не боись, я уже трех такс родил и одного бульдога, все норм было 😉

Игорь Швырлов

Пережили))) ) Несложно, но не совсем легко было. Надо быть подготовленной и знать, в каких случаях срочно нужен врач, и иметь возможность врача вызвать в любое время суток.

Роман

Моя такса оба раза щенилась только с моим участием - забиралась мне на колени, когда ее беспокоили схватки, прижималась ко мне, а когда начинались потуги, упиралась лбом мне в грудь и рожала первого щенка)) ) Потом я перемещала собаку и щенка в подготовленное гнездо, и дальше моя таксочка прекрасно справлялась и без меня - я только присматривала за ней краем глаза.. . В целом таксы рожают легко, но телефон ветеринара на случай непредвиденных осложнений не помешает.