Николай

Смерть по неопределенной причине?

Песику было всего 3 года. Наш прокол в том, что он не был привит. Порода-такса, точнее, помесь с тоем. Однажды зимой заметила перемену в его настроении-вялый какой-то стал, грустный. Отвезли к вету. Сказали, что отравление и прописали энтеродез и регидрон чередуя. На следующий день вместо улучшений появилась рвота. Малыш стал очень вялым, прятался под одеяла. Снова к врачу. Там сделали уколы, сказали неделю поездить еще и на уколы, кормить нельзя. На следующие два дня возили на уколы. Начали кормить бульоном, давать сухарики. Думали, пошел на поправку. Стул все это время был нормальным. Свозили на укол, а к вечеру ему стало хуже внезапно. Думали это слабость от выздооровления, т. к. покушал даже. Утром нашли его уткнутым мордочкой к батарее. Совсем ослаб. Начали быстро собираться в больницу, вызвали такси, как вдруг он начал кашлять и повалился с ног, у него вывалился язык, закатились глаза, дыхание почти прекратилось. В больнице пытались делать реанимацию, но безуспешно. Врач Сказал, что легкие наполнились водою и не раскрылись, инфекция пошла в кровь, а у песика скорее всего была легочная и сердечная недостаточность. (мне было не до этого, когда он объяснял причину смерти) . Какого черта они раньше этого не обнаружили? что это за инфекция была? почему неправильно лечили и почему собака умерла? И еще вопрос. Если в этой же квартире будет спустя полгода жить новый щенок, он может заразиться этой инфекцией?

Андрей Редкозубов

У вас была собака, которой вы за 3 года не удосужились сделать прививки, которую в период болезни вы "Начали кормить бульоном, давать сухарики" наплевав на физиологические потребности собаки. Какого вот "черта"? Узнать причину вы могли по вскрытию - его же тоже не делали?

Mihail Vologin

А какого ...вы не прививали собаку? Не всегда можно вылечить животное, даже если лечение назначено правильно.. . Да еще кормили бульоном! Нельзя собакам бульон! ! Если хотели узнать точную причину смерти, надо было делать вскрытие. Если все же инфекция у него была, надо брать щенка после всех прививок и карантина.

Anna Vaganyan

При сердечной недостаточности не бывает рвоты.
Вы анализы сдавали? Хоть какие-то?

Вет не шибко грамотный + хозяева непутевые = пес уплатил своей жизнью.

Следующего щена берите не ранее чем через пол-года после тщательной обработки квартиры и ПРИВИТОГО

Юлия

Бывают разные инфекции, бывают гинетические отклонения, приводящие к смерти. Ни один врач вам точно не скажет. Не вините себя, и прямо очень, очень срочно заводите другого щенка, даже можно такой же породы. Ну прямо завтра начинайте искать. И не думайте ни о чём плохом. Вам Бог даст такую собаку, которой у вас никогда не было. Проверено на себе.

Галина Майорова

Если хотите обезопасить своего будущего питомца, то квартиру срочно ТЩАТЕЛЬНО убрать (сделать генеральную уборку, самую качественную!!! ) с применением дезинфицирующих моющих средств (напр. , хлорамин) . Вымыть полы, включая все углы и "закоулки", на улице выбить ковры и дорожки (если таковые имеются) , можно сдать их в химчистку. Пропылесосить мягкую мебель. Кроме того, желательно прокварцевать всю квартиру (в медтехнике продаются портативные кварцевые лампы) .

Ветврачи не рекомендуют заводить другого питомца ранее 6-12 месяцев, если предыдущий питомец умер от инфекционного заболевания (т. е. от инфекции) .

И, пожалуйста, своему новому четвероногому другу сделайте все необходимые прививки.

Евгений Грачев

пусть следующая собака будет способная выживать, немец например

Вя
Вячеслав

За 3 года можно было свою собаку успеть привить.

Зверева Елена

у собак, как и у людей, бывают врожденные болезни, приводящие к смерти, поэтому не надо сильно себя винить. Может у собаки было больное сердце, например, а не инфекция? И вообще, по моим наблюдениям, самые живучие собаки-дворняжки

Lusilda Yudashkina

Ну прививки не спасли бы если действительно сердечная или легочная недостаточность. С ними (прививками) такой же спорный вопрос, как и с прививками детям. Мы своей собаке делали все необходимые прививки, а умерла от рака. Так что толку-то... и кстати, тоже не сразу диагноз правильный поставили, аж третий ветеринар смог причину определить, вот только у нас в стране не то что животных, людей не особо могут лечить от такого заболевания