Домашние животные

Только что умер попугай. Не могу определить причину смерти..

Он молодой еще был! Ему года полтара примерно. Вода у него была, корм тоже, хлебушек был ( любил грызть его) , часто к нему подходили, на ручки брали, разговаривали и все такое... Но он не летал. Т. е. мы не выпускали. Мог ли он поэтому умереть А если нет, то как Вы думаете, какая причина его смерти?
Чтобы сделать просто предположения. от чего погиб попугайчик-необходимо точно знать что перед этим было. С животными нужно быть внимательным-"просто так"никто не умирает. Либо имелись понос и рвота, либо же вялость и отказ от корма. Может быть, что-то было на теле. А также-что попугайчик кушал, не давали ли чего для него вредного. И не напугал ли его кто. Вот от испуга они действительномогут умирать "неожиданно".По-любому, "что-то"все равно было. Ну а теперь, раз не заметили и хотите удостовериться совершенно точно-единственный метод только вскрытие. Обратитесь к хорошему вету, и он вам сделает. А насчет полетов. Погибнуть от этого поугай мог навряд ли, однако отпускать летать НЕОБХОДИМО. Птице природой даны крылья, и она не должна забывать об этом. Естественно, все прогулки должны быть под строгим присмотром и контролем. Но если вы по какой-то причине этого делать не можете (например, если в доме кошка), то лучшее-это вообще отказаться от приобретения птицы, чем приобрести-но лишить ее самого главного.
Аня Владимирова
Лучший ответ
такое с попугаями случается
Ангелина Каюн
Точную причину смерти устанавливает ветеринар после вскрытия и анализов, а без этих данных, ответ, возможно даст, гадалка! ЛЮБОЕ животное, в случае его смерти, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в больницу, т. к. это может быть и заболевание, опасное не только для др. животных и птиц, но и для человека!
хлебушка вредна для их здоровью
пусть врачь определит
Бывает умирают от одиночества и испуга. возможно феерверка испугался или громкого звука
Aliya Toishybek