Ал
Алла

Помогите понять систему wifi роутера!

Как работает wifi роутер? Гуглил, но как то не понял там нужен кабель интернета или модем или что еще? И что значит USB тоесть через USB он может передавать инет компу? И помогите пожалуйста выбрать хороший роутер до 2000 рублей.

Евгений

Обычно в роутер вставляется кабель от инета. Есть роутеры с USB входами, туда можно вставить 3G модем или принтер например. интернет до компа передаётся по кабелю LAN или по WI-Fi. Хороший роутер до 2К ты не купишь. Они будут виснуть постоянно

Кирилл Козлов

Не нужно лезть пытаться узнать "как оно делает? "... на это понадобится обучение в течение нескольких лет.... Лучше стремиться узнать "как этим правильно пользоваться".
А первым делом нужно определиться что тебе нужно и для чего оно тебе нужно.
Через USB и телефонную сеть работают модемы ( ADSL - с встроенным маршрутизатором, т. е. роутером) , самостоятельный роутер должен иметь подключение по витой паре к провайдеру.