Мария Кальдина

как соединить ноутбук и компьютер по wi-fi?

на обоих стоит восьмерка. нужно соединить для того что бы передавать большие файлы

Ольга Бибик

по сети ...через роутер лучше всего ...подключай оба к домашней сети и вперед

Анастасия

Ну для этого надо на комп сначало Вай Фай адаптер купить на ноуте то должен встроенный быть

Евгений

включии оба пк в рабочую группу, открой сетевое обнаружение... делов-то

Анютка Бондарева

http://retera.ru/tech/wi-fi-3.html
1. Установить на обеих компьютерах домашнюю сеть в настройках сети
2. или купить адаптер WiFi на компьютер

Анатолий

Для начала нужно купить адаптер Wi-Fi для компа. Потом лезем в центр управления сетями - настройка нового подключения - подключение компьютер-компьютер. Это делается только на одном компе, второй подключится к нему как к точке доступа.
Если имеется дома роутер и оба компа подключены к нему, то и делать ничего не надо, просто открыть доступ по сети к какой-нибудь папке, чтобы было куда файлы кидать.

Самый простой и дешевый способ соединить два компа - купить сетевой кабель и не мучиться.
потому что скорость тогда та которая дает оператор (9 мегабит, не больше) - не может быть. При подключении домашних компов через общий роутер скорость будет ограничена только возможностью вашего роутера, это же домашняя сеть, можете его вообще от инета отключить, а домашняя сеть будет работать.