Панфилов Сергей

Как соединить медиаплеер с компьютером по Wi-Fi, какое дополнительное оборудование необходимо

Планирую приобрести медиаплеер, предположительно WD Live Streaming Wi-Fi.
Еще планируется раздавать интернет планшету.
На компьютере операционная система Windows 7 Ultimate пиратка.
Провайдер — Билайн Домашний Интернет, инет подключен по проводу и доступен через L2TP.
Достаточно ли только роутера и специальной программы на компьютере (планируется что сервером будет основной компьютер) ?
Какой лучше брать роутер: на 54 Мбит/с и не заморачиваться
(по Wi-Fi, планируется запускать лишь легкие и средние DVD и SATRipы) или 300 Мбит/с.

Наталия

Значит так! Запускать видео по Wi-Fi однозначно не советую. Тормоза, глюки, рывки картинки и пропадания звука. Лучше проложи кабель. Проверено. Роутер для Билайна возьми ZyXEL keenetic. Включил, обновил прошивку, настроил и забыл. Тоже проверено.