Ев
Евгений

Как соединить два частных дома Wi-Fi сетью?

Почитав понял, что есть направленные антены Wi-Fi, которые можно самому смастерить. Подскажите где конкретно и чётко написано про саму антенну, про процесс сборки. Антенна будет подключаться к Wi-Fi роутеру, а вот вторая вероятно к Wi-Fi адаптеру. Какой максимальной длинны возможно сделать провод от антены до роутера, чтоб сигнал не затухал? Получится ли в такой связке запустить сеть? Дома на растоянии друг от друга около 100 м прямой видимости.

Анна Дрындина

На таком расстоянии должно работать и с родными антеннами 2 dBi. Скорость 36-48 Мбит/сек.
Но можно и с антеннами. Кабель брать 50 Ом, обычно чем толще - тем меньше потери. Но труднее приделать разъёмы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Николаевич

не получится.

Коля

поищи в гугле "антенна из банки"