Эльдар Маг

Почему Римские войска не стали завоёвывать Египет? Почему Римские войска не стали завоёвывать Египет?

Таня

Если Вы имеете в виду при Цезаре, так Цезарю в том не было нужды. Он и так контролировал египетские дела через Клеопатру. Да и других дел у Цезаря хватало, поважнее завоевания Египта. Он в это время еще пару войн вел, с Фарнаком и с остатками войск Помпея.
Несколько позже, при Октавии, римляне Египет, все же, завоевали.

Владимир Мельников

30 до н. э. — 395 н. э. — Египет в составе Древнего Рима. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E3%E8%EF%E5%F2
Ну и?

Mike

По-моему на эту тему снято столько фильмов и написано столько книг, про Цезаря, Клеопатру, Марка Антония и Октавиана, что тему завоевания Египта Римом можно считать одной из самых популярных в античной истории.

Андрей Савченко

Не, ну а что им в песках ковыряться?)))

Саня Яшин

Клеопатра соблазнила Цезаря, а потом Антония

Но увы, нашлись завистники и в триумвирате, позавидовали чистой любви)))