Алексей Х

Может ли ребенок 14-ти лет снять номер в отеле самостаятельно?

Айгуль Куангалиева

Только если он Кевин Маккалистер

Александр Зиатдинов

Нет не может, ребенку должно быть минимум 16 лет. Но это могут сделать его родители.

Алёна Алешкина

В Европе, Америке-может.

Елена Антипова

Нет, не может, даже - в Америке, так как в 14 лет ребенок ещё ограниченно дееспособен. . .Ну, допустим, сожжешь ты отель, а в суд, для возмещения ущерба, на тебя подать нельзя. . .Ну, и зачем отелю такие клиенты? До 16 лет - только в составе группы (номера регистрируются на руководителя группы) или в сопровождении родителей (номер регистрируется на кого-то из родителей)...

Алик Алыев

в молодежных отелях по договоренности с организацией или родственниками только, ситуации бывают разные - на конкурс или на олимпиаду и прочее . в дорогом отеле не поселят, если не сын олигарха только и с охраной приехал ))