Анютка

Ребят какие места Питера надо успеть посетить с девушкой с 21 по 25 апреля. Спасибо

Наташа Романова

Петергоф, Царское село, Кронштадт, Эрмитаж)

Кравченко

Город меняется мгновенно, мы тут живем, выезжая в центр раз в неделю и то замечаем перемены . Посетите выставки, спектакли и концерты, есть макет России, есть Музей воды, есть кафе с видами на город или с особой программой оригинальной, Музей современного искусства или часовни святых, есть храмы и монастыри, есть набережные самые красивые и мосты, уже по воде возят туристов, на Майские праздники пустят фонтаны и в Петергофе, хотя там на самом деле несколько парков и везде красиво - тот же Верхний парк или Ольгин пруд сентиментальный ( Ольга была королевой в другой стране и там ее память чтут до сих пор ) . Изумительные памятники архитектуры есть по всему городу, район метро Чернышевской или Петроградская сторона, люблю и Пять углов - чрево города, есть Летний сад и Новая Голландия и Поцелуев мост и Коломна с ее Крюковым каналом - обожаю эти места, есть и Мойка и Фонтанка - городские речки, которые вдохновляют не меньше Невы поэтов, Город Пушкин - Царское село - преступление писать его с малой буквы ,
" Куда бы нас ни бросила судьбина, И счастие куда б ни повело, Всё те же мы: нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское Село. " А. С. Пушкин
===
Городницкий Александр

" Давай поедем в Царское Село, Где птичьих новоселий переклички. Нам в прошлое попасть не тяжело, -Всего лишь полчаса на электричке. Там статуи, почувствовав тепло, Очнулись вновь в любовном давнем бреде. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем! Некрашенные за зиму дворцы, Нестриженные на зиму деревья. Какие мы с тобою молодцы, Что бросили ненужные кочевья! В каком краю тебе бы ни везло, Без детства своего ты всюду беден. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем! В зеленом и нетающем дымуОт дел своих сегодняшних проснуться, К утраченному миру своемуРуками осторожно прикоснуться. . Ну кто сказал: "Воспоминанья - зло"? -Оставим эти глупости соседям. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем! Орут грачи веселые вокруг, И станет неожиданно понятно, Что кончился недолгой жизни кругИ время поворачивать обратно: Увидеть льда зеркальное стеклоИ небо над ветвями цвета меди. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем! "

ссылки на события http://www.bileter.ru/ , http://walkspb.ru/ , http://excurspb.ru/

Альбина Гасиева

надо пройтись по невскому. понять что это. дворцовая площадь. биржа .медный всадник... всё это за одну прогулку... Эрмитаж. картины-русский музей. Петродворец и Парк в пушкине

Мария Писарева

Безусловно--в пригороды--Царское село, Ораниенбаум, Кронштадт, Павловск...

Eva Vard

кафе Алхимик -прикольное)))