Алексей

Могу ли я претендовать на пособие по безработице и параллельно получать стипендию ?

Состою на учете в центре занятости с выплатой пособия по безработице. Записался на курсы обучения от предприятия с последующим трудоустройством. Выплачивается стипендия. Могу ли я претендовать на пособие по безработице и параллельно получать стипендию? Фактически ведь я не трудоустроен, а только учусь !

Новикова Ирина

Если с вашей стипендии не платится подоходный налог и вы не будете рассказывать о своем обучении в центре занятости, то можете получать пособие.

Никитос

нет увы