Максим Гореликов

Книга "Суад-сожженая заживо". Подскажите конкретного автора этой книги, спасибо

Вл
Влад

Суад — псевдоним, приписываемый автору бестселлера «Сожжённая заживо. Жертва закона мужчин» . Считается, что Суад первая жертва, выжившая после попытки убийства во имя чести семьи. Суад описывается в книге как арабская женщина с Западного Берега реки Иордан, живущая в данный момент в Европе и выжившая после попытки убийства её мужем сестры. Свояк, подстрекаемый семьей, облил её бензином и поджёг. Книга написана в результате лечения подавленной памяти.

Суад. Сожженная заживо
Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за «преступление против чести семьи» она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь, – эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.

Игорь Пягай

автор не указан