Евгений Иванов

подскажите авторов книг

авторы каких книг являются учеными или любителями науки
я имею ввиду ,конечно, жанр фантастики
мне интересно именно идея этих ученых или любителей

Людмила Порубова

Читала Дена Брауна? Там много науки в виде искуства)) ) очень интересно

Егор Коваль

Льюис Кэролл, например, математиком был.

Сергей Куртинец

Ива́н Анто́нович Ефре́мов (9 (22) апреля 1908, Вырица, Санкт-Петербургская губерния — 5 октября 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952)
Аскольд Львович Шейкин (род. 11 февраля 1924, д. Алексеевка, Донская область (ныне — Ростовская область) ) — советский писатель-фантаст, сценарист, автор более 20 книг, переведённых на многие языки мира. Работал топографом, инженером-редактором топографического отряда, преподавал топографию и геоморфологию на курсах топографов. Позже, в 1967 году, его профессия отразится в научно-фантастической повести «Солдатская дорога домой

Игорь Гоцман

Айзек Азимов - химия, биология
Артур Кларк - астрономия

Валерий Угаров

Я не уверен точно, но кажется это Артур Кларк и наш Иван Ефремов.

Аленка Лысенко

Хочу добавить Кира Булычева. Настоящее имя Игорь Можейко - ученый-востоковед. Поясните насчет "идеи"