Миша Маликов

Про продажу квартиры. ситуация внутри

покупала за 1800000, продаю за 3000000.но чтобы не платить налог 13% хочу продать за 1800000, а на остальную часть написать нотариальную расписку. чем это чревато мне и покупателю?

Игорь Папко

Ни один вменяемый покупатель не согласится на это, хотя бы потому, что теряет в налоговом вычете, не говоря уже о рисках при признании сделки недействительной. Ни один грамотный нотариус такую расписку не удостоверит.