Инга

Предположим, что Центробанк осущест. продажу ценных госуд. бумаг на рынке, увеличивает норму резервирования депозитов.

На что направленна эта мера? А также нужно это изобразить графически)

Viktor Lebedev.

Тем самым уменьшает денежную базу, пытается уменьшить пиквидность в банковской системе и ограничить рост денежной массы. А норма резервирования увеличивает только кредитные проценты.