Галина *****

В какой период течки, можно сводить собаку ?

Евгения Карпеченко

В период с 10-го по 16-й день. Не ранее 3-й течки и после допуска в разведение

Алексей Котельников

почти 50 % тоев кесарят, это здорово прибавит здоровья вашей любимой собачке, одного оставите себе, а остальных кому? подарите? так вы в выращивание помёта, ведение беременности, оплату вязки прививки, мед услуги вложите не малые деньги.... и если ваша собака без родословной, да и её родители без родословной, значит она не может являться чистокровной собакой, а всего лишь мелкая собака похожая на тоя.... без породы! т. е щенки у неё тоже беспородные будут....

Герман Митенков

Вы свою суку повязать зотите?
Господи, хоть погуглили бы, что ли.. .
Зачем вам беременность и роды? Не знаю, какого качества собака, но на Авито вон этих щенков тучи. Зачем вам выпускать еще новые жизни? И при этом подвергать опасности свою собаку?

Со щениками поиграться, что ли?

Собака должна вязаться не для здоровья, не для удовольствия, не для психики, а для щенков!

Только шанс получить высокопородных отличных щенков может быть достойным оправданием вязки! Соответственно, вяжутся только лучшие представители породы. Не знаю, что за собака у вас - но если б была подтвержденным отличным представителем породы - то вы бы тут вопросы не задавали!

Суди по вопросам, у вас навязчивая идея повязать свою суку. Зачем - непонятно. Здоровья не прибавит, могу кинуть ссылки на исследования ветеринаров.

Сердце не екнет, когда ваш "внук" окажется на помойке?

Собаки вязаться должны только для улучшения поголовья. Все остальные причины - миф! Оправдание размноженцев!

Сергей Катков

куда сводить? в общественные места не стоит.
собак вяжут.

Дмитрий Суслин

11-14 день попробуйте, если не будет подпускать, то через 1-2 дня еще прогуляйтесь с кобелем, что бы понаблюдать за их поведением. У каждой собаки по разному бывает. В одну течку она может вязаться например на 13 день, а в другую и в 11 готова будит, так что примерно на 12 день договоритесь, а там посмотрите.

Assyr

Ксения все верно и подробно описала. Глупо просто ХОТЕТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОТОМСТВА от своего тоя.. . Вероятно просто хотите немного срубить деньжат- что опять же глупо. Тем более что племенной ценности ваш пес не имеет

Елена Богданова

этот период индивидуален, есть суки, которые готовы на 9 день. есть суки, которые вяжутся с 15 дня