Домашние животные

Только собрались сводить собаку,а у нее вроде закончилась течка....есть ли смысл сводить?

Попробуй. Если твоей собаке это нужно, она сама подпустит мальчика, а если нет, значит поезд ушёл... Будет рычать на него )))
Ольга Божко
Лучший ответ
течка длится 2-3 недели первые десять дней выделения темные затем светлеют готовность суки к спариванию определяют по набуханию петли и цвету выделений и подсчитывают дни примерно 10-14 дни можно вязать
Динара Юсупова
Зачем? О каком разведении может идти речь если вы даже дни течки не считаете?
Видимо "для здоровья" решили повязать? дворняжек поплодить?
Положите на спину руку, если собака стает в позу и отодвигает хвост, значит это у нее период охоты и самый раз ей дать кобеля. Но подумайте, куда будете девать щенков, это же неплановая вязка и зачем это Вашей собаке
Айгуль Ибраева
Согласна с Михалычем! Если вы планируете заниматься разведением, то все течки, их течение и особенности нужно не только замечать, но и фиксировать, не полагаясь на память.. . Размер петли, цвет выделений, поведение собаки, вплоть до аппетита, стула - а как вы хотели? Еще могу посоветовать стерилизацию - удлиняет жизнь, избавляет от многих проблем со здоровьем...
Так ВРОДЕ или действительно закончилась?
Какой день течки у собаки?
ну вы даете... сводят на 11-13 день, потом повторно...
Даша Савченко
вообще собаку вяжут на 9-15 день но у всех индивидуально, если собака встает в позу и отводит хвост то попробуйте, а как вы поняли что у неё закончилась течка?
Юлия Салмина