В:
Виктория :)

Как забыть первую любовь? постоянно думаю о нем после расставания

Знаю банальный вопрос. Но я не могу выбить его из головы, вроде понимаю, что мы часто ссорились и моментами казалось, что он меня не уважал, да и я сама тоже не идеал. Но почему-то после расставания вспоминаешь только самые лучшие встречи, как я вспомню как мы первый раз встретились, разговаривали, вся романтика в начале... Слезы на глаза (потом конечно все изменилось, я не могу забыть эти воспоминания, мы не раз расставались, но этот раз навсегда

Спасибо всем за ответы.. . как-то легче на душе читать...

Любовь Постникова

Ко всему вышесказанному лишь добавлю -
Плохое ли, хорошее — не стоит ворошить.. .
На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить!

Калян Пятьдесятвторой

А зачем её забывать?

Рома Султанбеков

вспоминайте до тех пор, пока не надоест

Дима Царев

душ, стижка, сильная теплая струя воды, во общем сама лучше меня знаешь

Лв
Лвыриапылор

Послушай "Я разбила небо"
Там представлена вся сила женского характера.
Должно помочь.

Наташа Румянцева

Первую любовь надо помнить, а не забывать,

Александр Духнов

Респеридон сделает из твоих воспоминаний мелкий фарш. Ассоциации будут совершенно другими. Мне бы твои проблемы.

Сергей Пируев

Первую любовь никогда не забудешь, на то она и первая

Андрей

Первая любовь остается в памяти навсегда! Просто отнесись к этому проще, да и пройдет время и ты будешь воспринимать эту любовь как светлое воспоминание)

Денис Ильин

Время.... только время! я сейчас тоже в подобной ситуации, первый раз в своей жизни... очень больно. Читаю статьи... не нахожу в них ничего того, что могло обегчить страдания.... советуют хобби, много работать, спорт.... это все прекрасно конечно, но как быть слабым, тем, кто в сильнейшем стрессе пребывает? умом все понимаем, но энергии на такие методы отвлечения нет!! ! что тут можно сказать? реви.... дико реви! когда надоест, тогда и начнёшь сама искать способы, как лечить раненую душу.... ещё хоть не много, но помогают советы психолога, но не текст сухой, а видео на ютубе.

Натали П

Первую любовь не забудешь. Я вот свою, которая у меня была в дет. саду. до сих пор помню, но ты изменишь к ней отношение.

Сергей Коськин

Возможно, разрыв с любимым — это
самое тяжелое потрясение, с которым тебе пришлось столкнуться. Некоторые
даже сравнивают его с маленькой смертью. Твои чувства могут пройти
через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает» .

Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его! »

Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит» .

Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь» .

Не сомневайся: эта последняя
стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных
факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно
сблизились.

Галина Мишланова

У меня так 6 лет было- это самые лучшие годы моей жизни!!! Берегите это состояние! Потом мы встретились. Он стал успешным бизнесменом- магазин, кафе, фирма, грузовые автомобили, несколько квартир... Он сказал, что очень богат и рад меня видеть. В честь нашей встречи он купил шампанское за 79 руб. и шоколадку "Россия щедрая душа -кофе с молоком". Больше те сладкие счастливые воспоминания меня не посещали, я все помню, но больше к нему ничего нечувствую, и воспоминание первой встречи вызывает не ту истому, а вкус дешевого шоколада "кофе с молоком"