Наталья Сухова

Приведите примеры федеративных государств? Приведите примеры федеративных государств?

Сергей Усаньков

США, Мексика, Бразилия, Швейцария, Германия, практически Италия («la Reppublica unitària decentrata»)

Юлия Фролова

Формально- россия, ещё Германия и США.

Ширин Каримова

хм... ну вот Российская Федерация есть такое государство...))))

Владимир Кувалдин

Также, Индия, Канада. Кстати, Швейцария - это не федерация, а конфедерация. Михаил Ужов ошибся немного.