Антон

Что означает аббревиатура СМ у самолёта Су-25СМ?

Александр Алексенко

Су-25СМ - строевые Су-25 и Су-25БМ модернизированные за счёт улучшенного БРЭО и расширенной номенклатуры вооружений
СМ - строевой модифицированный

Алексей Малинин

Необходимость модернизации Су-25 обусловлена требованиями повышения боевых возможностей за счет применения бортовой РЛС и расширения состава вооружения. Такая модификация разработана на АО "ОКБ Сухого" - Су-25СМ.
Су-25СМ отличается от Су-25ТМ наличием бортовой РЛС не в подвесном контейнере, а встроенной, в носовой части фюзеляжа.

Сергей Лобанов

У пилота 25 см . 🙂

Serega Molot

супермодный

Анна Коршунова

М-модернизированный.
С-возможно то, что он оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС (GPS) .