Елизавета Тальте

Сколько лет Земле на самом деле?

Сразу скажу эволюция это бред

земля моложе

Светлана Корнишова

Люди не знают, что у них происходит на соседней улице, а вы задаёте такие глобальные вопросы... Доверимся учёным и предположим, что ей 4,7 миллиарда лет.

Анна

На самом деле - никто не знает.
Но очень похоже, что около 4,5 миллиардов.

Аделина Нагимова

4,54 миллиардов лет ±1%
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://sp.lyellcollection.org/content/190/1/205

То что вы думаете об эволюции или еще о чем то, никого не интересует.

Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает. Фридрих Шиллер

Антон

Возраст Земли не только оценен в приблизительно 4.5 миллиардов, но и измерен на примерах геологических находок. Более того, возраст Солнечной системы известен тоже довольно точно. И эволюция тут совершенно не при чём.

Николай Пилюгин

Сказать, что эволюция - бред, ты, конечно, можешь, это законами не запрещено 😉. Но это утверждение - на уровне "Письма к ученому соседу" Чехова, в котором герой доказывал, что Земля плоская, потому что с шара люди бы свалились 🙂
А возраст Земли, кстати, доказывается вовсе не эволюцией животных, а ядерной физикой и астрономией.

Анвар Бикмухамедов

От 4 до 6 млрд. а если ты веронутая, так ты не в этот раздел попала, заходи в раздел религии, там таких полно...